Home  | Istituto   | organigramma
Il Corpo Docente - A.S. 2018/2019

Personale Docente:
Sede  Geometri


Elenco dei docenti che prestano il servizio prevalentemente in Sede:

  Cognome e nome Materia
1 ALBERTI FEDERICA Lingue e culture straniere (INGLESE)
2 ALBERTINI FLAVIA Scienze naturali, chimiche e biologiche
3 ANTOLINI ISABELITA Scienze matematiche applicate
4 BALESTRINI FRANCESCA Discipline geometriche, architettura, design d’arredamento e scenotecnica
5 BARCHETTA CARLO Scienze motorie e sportive
6 BARTOLOMEI MARIA RITA Sostegno EH
7 BERILLI ROSITA Discipline letterarie
8 BORRACCI MAURA Scienze matematiche applicate
9 BULGINI GIULIA Discipline letterarie
10 CAMBIO ASSUNTA Scienze matematiche applicate
11 CAPRETTI SIMONA Lingue e culture straniere
12 CAPRIOTTI ANTONELLA Lingue e culture straniere (INGLESE)
13 CERRETANI MARIA IVANA Discipline letterarie
14 CICALA ANTONELLA Scienze matematiche applicate
15 CIFANI ROBERTO Scienze giuridico-economiche
16 CROSTA ALICE Scienze e tecnologie informatiche
17 CRUCIANI BIANCA Lingue e culture straniere (TEDESCO)
18 CUCCU' DEMETRIO Scienze e tecnologie informatiche
19 DI MARTINO TIZIANA Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
20 ERCOLI BEATRICE Scienze naturali, chimiche e biologiche
21 FALZOGHER ARIANO Discipline letterarie
22 FEBI SAVINO Scienze economico-aziendali
23 FERRANTI LAURA Lingue e culture straniere (SPAGNOLO)
24 FERRINI LUIGINO Storia dell’arte
25 GAMBINI PATRIZIA Discipline letterarie
26 GIROTTI SILVANO Geografia
27 GRANATELLI FABIANA Discipline letterarie
28 LUCIOLI LETIZIA Lingue e culture straniere (TEDESCO)
29 LUPOLI GIUSEPPE Religione
30 MACCIONI BARBARA Lingue e culture straniere (SPAGNOLO)
31 MALAVOLTA ANDREA Sostegno EH
32 MARCACCIO FIORELLA Scienze giuridico-economiche
33 MARINANGELI MANUELA Lingue e culture straniere (SPAGNOLO)
34 MARMORALE CARLA Lingue e culture straniere (INGLESE)
35 MAURIZI MERI Scienze economico-aziendali
36 MENNO' PIERO Scienze giuridico-economiche
37 MICHELI SIMONE Scienze matematiche applicate
38 MINNUCCI MARIA ASSUNTA Scienze economico-aziendali
39 MIRCOLI MARIA LISA Scienze e tecnologie chimiche
40 MONGARDINI STEFANO Scienze economico-aziendali
41 ORRU' MARIA LILIA Scienze matematiche applicate
42 ORTENZI EMANUELA Lingue e culture straniere (INGLESE)
43 PACI GIANNI Scienze giuridico-economiche
44 PAVONCELLI ARGENTINA Trattamento testi, dati ed applicazioni. Informatica
45 PAZZI DONATELLA Scienze economico-aziendali
46 PEZZOLA ROSELLA Scienze matematiche applicate
47 PIACENTINI MARIELLA Discipline letterarie
48 PIERMAROCCHI CARLA Scienze economico-aziendali
49 PIETA' LODOVICO Scienze economico-aziendali
50 POMPEI LOREDANA Discipline letterarie
51 POMPOSELLI SARA Discipline letterarie
52 RICCI ALESSANDRA Geografia
53 RUZZETTA GIANLUIGI Discipline letterarie
54 SAGRIPANTI GIANLUCA Scienze e tecnologie informatiche
55 SAMPIERO GAETANO Geografia
56 SANTARELLI MARIA ADRIANA Scienze giuridico-economiche
57 SCARTOZZI MARIA DANIELA Scienze giuridico-economiche
58 SCHIAVONE SILVANA Scienze motorie e sportive
59 SEGATORI MARIA GRAZIA Lingue e culture straniere (INGLESE)
60 SGAMBETTERRA CHIARA Lingue e culture straniere (SPAGNOLO)
61 SGARIGLIA ANTONELLA Lingue e culture straniere
62 SIMONELLI LUCA Scienze economico-aziendali
63 SMURRA GIADA Sostegno EH
64 SPADI MASSIMO Scienze economico-aziendali
65 STIFANI FRANCESCA Discipline grafiche, pittoriche e scenografiche
66 TERRIBILI PIERLUIGI Scienze e tecnologie chimiche
67 TORRESI FLAVIANA Lingue e culture straniere (INGLESE)
68 VALLASCIANI LEONELLO Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
69 VEROLI GIANLUCA Scienze matematiche applicate

 

Elenco dei docenti che prestano il servizio prevalentemente nella sede Geometri:

  Cognome e nome Materia
1 ANTONAZZO COSTANTINO Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
2 BERBELLINI PAOLO Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
3 BUCCI MARIA RITA Geografia
4 CAMPLESE MARIA LUISA Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
5 CAPRETTA FELICIANA Scienze giuridico-economiche
6 CIRIBE' STEFANO Discipline letterarie
7 COCCI DANIELE Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
8 D'ANNESSA ANNALISA Discipline geometriche, architettura, design d’arredamento e scenotecnica
9 FEBI MAURO Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
10 FERRANTI FABIO Geografia
11 FERRARA FABIO Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni
12 FRANCIOSI RAFFAELE Fisica
13 IACOPINI CATIA MARIA Scienze motorie e sportive
14 MARANESI PATRIZIA Lingue e culture straniere (INGLESE)
15 MARCOTULLI SANDRA Discipline letterarie
16 MEDORI ANITA Scienze giuridico-economiche
17 MINNUCCI MATTIA Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
18 MONTELPARE CINZIA Matematica
19 PIRRI ELEONORA Religione
20 PUDDU' GIUSEPPE Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni
21 PUGGIONI MARIA PAOLA Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
22 REMIA MARIA GRAZIA Laboratori di Fisica
23 ROTILI YLENIA Scienze naturali, chimiche e biologiche
24 SCOTUCCI MARCO Scienze, tecnologie e tecniche agrarie
25 SETTIMI MARCELLO Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
26 STIZZA MAURO Religione
27 TAPPATA' GIOVANNI Laboratorio di tecnologie del legno
28 TOMBOLINI PAOLO Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
29 VALLASCIANI FABIOLA Matematica
30 ZACCARELLI ANNA MARIA Lingue e culture straniere (INGLESE)
31 ZAMPONI ANTONIO Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
32 ZAMPONI MARIA CLAUDIA Scienze e tecnologie chimiche
33 ZIPPILLI FABIO Scienze motorie e sportive