Home  | Istituto   | organigramma
Il Corpo Docente - A.S. 2017/2018

Personale Docente:
Sede  Geometri


Elenco dei docenti che prestano il servizio prevalentemente in Sede:

  Cognome e nome Materia
1 ALBERTI FEDERICA 1 LINGUA STRANIERA INGLESE
2 BALESTRINI FRANCESCA DISCIPLINE GEOMETRICHE ARCH., ARRED.
3 BERILLI ROSITA ITALIANO
4 BORRACCI MAURA MATEMATICA APPLICATA
5 CAMBIO ASSUNTA MATEMATICA APPLICATA
6 CAPRETTI SIMONA 1 LINGUA STRANIERA FRANCESE
7 CERRETANI MARIA IVANA ITALIANO
8 CICALA ANTONELLA MATEMATICA APPLICATA
9 CIFANI ROBERTO DIRITTO
10 CRUCIANI BIANCA LINGUA E CIVILTA' STRANIERA TEDESCO
11 DE LUCA PAOLINO EDUCAZIONE FISICA
12 DI GIANNATALE FEDERICO ECONOMIA AZIENDALE
13 ERCOLI BEATRICE SCIENZE DELLA NATURA E DELLA TERRA
14 FALZOGHER ARIANO ITALIANO
15 FEBI MAURO LAB. INFORMATICA GESTIONALE
16 FEBI SAVINO ECONOMIA AZIENDALE
17 FERRANTI LAURA LINGUA E CIVILTA' STRANIERA SPAGNOLO
18 FERRINI LUIGINO ARTE E TERRITORIO
19 FULGENZI LAURA EDUCAZIONE FISICA
20 GAMBINI PATRIZIA ITALIANO
21 GATTAFONI BEATRICE 1 LINGUA STRANIERA INGLESE
22 GIROTTI SILVANO GEOGRAFIA DEL TURISMO
23 GRANATELLI FABIANA ITALIANO
24 LAMBERTELLI SANDRA DIRITTO
25 LUPOLI GIUSEPPE RELIGIONE
26 MACCIONI BARBARA LINGUA E CIVILTA' STRANIERA SPAGNOLO
27 MALAVOLTA ANDREA Sostegno EH
28 MARCACCIO FIORELLA DIRITTO
29 MARINANGELI MANUELA LINGUA E CIVILTA' STRANIERA SPAGNOLO
30 MARINI MARCELLO ITALIANO
31 MARMORALE CARLA 1 LINGUA STRANIERA INGLESE
32 MARONI MICHELA 1 LINGUA STRANIERA FRANCESE
33 MATTIOLI GIOVANNI INFORMATICA
34 MAURIZI MERI ECONOMIA AZIENDALE
35 MENNO' PIERO DIRITTO
36 MINNUCCI MARIA ASSUNTA ECONOMIA AZIENDALE
37 MONGARDINI STEFANO ECONOMIA AZIENDALE
38 MONTENOVO SILVIA LINGUA E CIVILTA' STRANIERA SPAGNOLO
39 NARCISI LARA Sostegno EH
40 ORRU' MARIA LILIA MATEMATICA APPLICATA
41 ORTENZI EMANUELA 1 LINGUA STRANIERA INGLESE
42 PACI GIANNI DIRITTO
43 PAVONCELLI ARGENTINA TRATTAMENTO DI TESTI E DATI
44 PAZZI DONATELLA ECONOMIA AZIENDALE
45 PEZZOLA ROSELLA MATEMATICA APPLICATA
46 PIERMAROCCHI CARLA ECONOMIA AZIENDALE
47 PIETA' LODOVICO ECONOMIA AZIENDALE
48 POGGI MANUELITA RELIGIONE
49 POMPEI LOREDANA ITALIANO
50 POSTACCHINI MARISA EDUCAZIONE FISICA
51 PROCACCINI STEFANIA LINGUA E CIVILTA' STRANIERA SPAGNOLO
52 PUDDU GIUSEPPE Sostegno EH
53 RANTICA ANNUNZIATA GEOGRAFIA DEL TURISMO
54 RICCI ALESSANDRA GEOGRAFIA DEL TURISMO
55 RUZZETTA GIANLUIGI ITALIANO
56 SAMPIERO GAETANO GEOGRAFIA DEL TURISMO
57 SANTARELLI MONICA ITALIANO
58 SCARTOZZI MARIA DANIELA DIRITTO
59 SCHIAVONE SILVANA EDUCAZIONE FISICA
60 SCOTUCCI GIANNI LINGUA E CIVILTA' STRANIERA TEDESCO
61 SEGATORI MARIA GRAZIA 1 LINGUA STRANIERA INGLESE
62 SGARIGLIA ANTONELLA 1 LINGUA STRANIERA FRANCESE
63 SPADI MASSIMO ECONOMIA AZIENDALE
64 STIFANI FRANCESCA DISCIPLINE PITTORICHE
65 TARONNO SALVATORE DIRITTO
66 TERRIBILI PIERLUIGI LAB. FISICA/CHIMICA
67 VACCARO MARIA 1 LINGUA STRANIERA INGLESE
68 VARLOTTA FILOMENA ECONOMIA AZIENDALE
69 VIOZZI LUCA INFORMATICA
70 VITTORI ELISA ITALIANO
71 ZAMPONI MARIA CLAUDIA SCIENZE DELLA NATURA E DELLA TERRA
72 ZEPPILLI DANIELA 1 LINGUA STRANIERA INGLESE

 

Elenco dei docenti che prestano il servizio prevalentemente nella sede Geometri:

  Cognome e nome Materia
1 ANTONAZZO COSTANTINO COSTRUZIONI
2 BERBELLINI PAOLO IMPIANTI
3 BONFIGLI MICHELE Lab. TECNOLOGICO PER L'EDILIZIA ED. ESERCITAZIONI DI TOPOGRAFIA
4 CARDINALI CHRISTIAN Lab. Chimica e Chimica industriale
5 CASTELLANI GIOVANNI Lab. Meccanico-Tecnologico
6 CIRIBE' STEFANO ITALIANO
7 DI MARCO MAURO DISCIPLINE GEOMETRICHE ARCH., ARRED.
8 FERRARA FABIO LAB. FISICA/CHIMICA
9 GRICINELLA EMANUELE SCIENZE DELLA NATURA E DELLA TERRA
10 IACOPINI CATIA MARIA EDUCAZIONE FISICA
11 LAGANA' MARIA FRANCESCA Lab. Chimica e Chimica industriale
12 MARANESI PATRIZIA 1 LINGUA STRANIERA INGLESE
13 MARCOTULLI SANDRA ITALIANO
14 MEDORI ANITA DIRITTO
15 MONTELPARE CINZIA MATEMATICA INFORMATICA
16 OLIVIERI FABRIZIO FISICA INFORMATICA
17 PIACENTINI MARIELLA ITALIANO
18 PUGGIONI MARIA PAOLA COSTRUZIONI
19 SCOTUCCI MARCO TECNOLOGIA RURALE ECONOMIA ESTIMO
20 SETTIMI MARCELLO TOPOGRAFIA
21 STIZZA MAURO RELIGIONE
22 TAPPATA' GIOVANNI Lab. Reparti di lavorazione del legno
23 TOMBOLINI PAOLO TOPOGRAFIA
24 VALLASCIANI FABIOLA MATEMATICA INFORMATICA
25 VALLASCIANI LEONELLO LAB. INFORMATICA GESTIONALE
26 ZACCARELLI ANNA MARIA 1 LINGUA STRANIERA INGLESE
27 ZAMPONI ANTONIO COSTRUZIONI