Home  | Istituto   | organigramma
Il Corpo Docente - A.S. 2017/2018

Personale Docente:
Sede  Geometri


Elenco dei docenti che prestano il servizio prevalentemente in Sede:

  Cognome e nome Materia
1 ALBERTI FEDERICA 1 LINGUA STRANIERA INGLESE
2 BALESTRINI FRANCESCA DISCIPLINE GEOMETRICHE ARCH., ARRED.
3 BERILLI ROSITA ITALIANO
4 BORRACCI MAURA MATEMATICA APPLICATA
5 CAMBIO ASSUNTA MATEMATICA APPLICATA
6 CAPRETTI SIMONA 1 LINGUA STRANIERA FRANCESE
7 CERRETANI MARIA IVANA ITALIANO
8 CICALA ANTONELLA MATEMATICA APPLICATA
9 CIFANI ROBERTO DIRITTO
10 CRUCIANI BIANCA LINGUA E CIVILTA' STRANIERA TEDESCO
11 DE LUCA PAOLINO EDUCAZIONE FISICA
12 DI GIANNATALE FEDERICO ECONOMIA AZIENDALE
13 ERCOLI BEATRICE SCIENZE DELLA NATURA E DELLA TERRA
14 FALZOGHER ARIANO ITALIANO
15 FEBI MAURO LAB. INFORMATICA GESTIONALE
16 FEBI SAVINO ECONOMIA AZIENDALE
17 FERRANTI LAURA LINGUA E CIVILTA' STRANIERA SPAGNOLO
18 FERRINI LUIGINO ARTE E TERRITORIO
19 FULGENZI LAURA EDUCAZIONE FISICA
20 GAMBINI PATRIZIA ITALIANO
21 GIROTTI SILVANO GEOGRAFIA DEL TURISMO
22 GRANATELLI FABIANA ITALIANO
23 LAMBERTELLI SANDRA DIRITTO
24 LUPOLI GIUSEPPE RELIGIONE
25 MACCIONI BARBARA LINGUA E CIVILTA' STRANIERA SPAGNOLO
26 MALAVOLTA ANDREA Sostegno EH
27 MARCACCIO FIORELLA DIRITTO
28 MARINANGELI MANUELA LINGUA E CIVILTA' STRANIERA SPAGNOLO
29 MARINI MARCELLO ITALIANO
30 MARMORALE CARLA 1 LINGUA STRANIERA INGLESE
31 MARONI MICHELA 1 LINGUA STRANIERA FRANCESE
32 MATTIOLI GIOVANNI INFORMATICA
33 MAURIZI MERI ECONOMIA AZIENDALE
34 MENNO' PIERO DIRITTO
35 MINNUCCI MARIA ASSUNTA ECONOMIA AZIENDALE
36 MONGARDINI STEFANO ECONOMIA AZIENDALE
37 MONTENOVO SILVIA LINGUA E CIVILTA' STRANIERA SPAGNOLO
38 NARCISI LARA Sostegno EH
39 ORRU' MARIA LILIA MATEMATICA APPLICATA
40 ORTENZI EMANUELA 1 LINGUA STRANIERA INGLESE
41 PACI GIANNI DIRITTO
42 PAVONCELLI ARGENTINA TRATTAMENTO DI TESTI E DATI
43 PAZZI DONATELLA ECONOMIA AZIENDALE
44 PEZZOLA ROSELLA MATEMATICA APPLICATA
45 PIERMAROCCHI CARLA ECONOMIA AZIENDALE
46 PIETA' LODOVICO ECONOMIA AZIENDALE
47 POGGI MANUELITA RELIGIONE
48 POMPEI LOREDANA ITALIANO
49 POSTACCHINI MARISA EDUCAZIONE FISICA
50 PROCACCINI STEFANIA LINGUA E CIVILTA' STRANIERA SPAGNOLO
51 RANTICA ANNUNZIATA GEOGRAFIA DEL TURISMO
52 RICCI ALESSANDRA GEOGRAFIA DEL TURISMO
53 RUZZETTA GIANLUIGI ITALIANO
54 SAMPIERO GAETANO GEOGRAFIA DEL TURISMO
55 SANTARELLI MONICA ITALIANO
56 SCARTOZZI MARIA DANIELA DIRITTO
57 SCHIAVONE SILVANA EDUCAZIONE FISICA
58 SCOTUCCI GIANNI LINGUA E CIVILTA' STRANIERA TEDESCO
59 SEGATORI MARIA GRAZIA 1 LINGUA STRANIERA INGLESE
60 SGARIGLIA ANTONELLA 1 LINGUA STRANIERA FRANCESE
61 SPADI MASSIMO ECONOMIA AZIENDALE
62 STIFANI FRANCESCA DISCIPLINE PITTORICHE
63 TARONNO SALVATORE DIRITTO
64 TERRIBILI PIERLUIGI LAB. FISICA/CHIMICA
65 VACCARO MARIA 1 LINGUA STRANIERA INGLESE
66 VARLOTTA FILOMENA ECONOMIA AZIENDALE
67 VIOZZI LUCA INFORMATICA
68 VITTORI ELISA ITALIANO
69 ZAMPONI MARIA CLAUDIA SCIENZE DELLA NATURA E DELLA TERRA
70 ZEPPILLI DANIELA 1 LINGUA STRANIERA INGLESE

 

Elenco dei docenti che prestano il servizio prevalentemente nella sede Geometri:

  Cognome e nome Materia
1 ANTONAZZO COSTANTINO COSTRUZIONI
2 BERBELLINI PAOLO IMPIANTI
3 BONFIGLI MICHELE Lab. TECNOLOGICO PER L'EDILIZIA ED. ESERCITAZIONI DI TOPOGRAFIA
4 CASTELLANI GIOVANNI Lab. Meccanico-Tecnologico
5 CIRIBE' STEFANO ITALIANO
6 DI MARCO MAURO DISCIPLINE GEOMETRICHE ARCH., ARRED.
7 FERRARA FABIO LAB. FISICA/CHIMICA
8 GRICINELLA EMANUELE SCIENZE DELLA NATURA E DELLA TERRA
9 IACOPINI CATIA MARIA EDUCAZIONE FISICA
10 LAGANA' MARIA FRANCESCA Lab. Chimica e Chimica industriale
11 MARANESI PATRIZIA 1 LINGUA STRANIERA INGLESE
12 MARCOTULLI SANDRA ITALIANO
13 MEDORI ANITA DIRITTO
14 MONTELPARE CINZIA MATEMATICA INFORMATICA
15 OLIVIERI FABRIZIO FISICA INFORMATICA
16 PIACENTINI MARIELLA ITALIANO
17 PUGGIONI MARIA PAOLA COSTRUZIONI
18 SCOTUCCI MARCO TECNOLOGIA RURALE ECONOMIA ESTIMO
19 SETTIMI MARCELLO TOPOGRAFIA
20 STIZZA MAURO RELIGIONE
21 TAPPATA' GIOVANNI Lab. Reparti di lavorazione del legno
22 TOMBOLINI PAOLO TOPOGRAFIA
23 VALLASCIANI FABIOLA MATEMATICA INFORMATICA
24 VALLASCIANI LEONELLO LAB. INFORMATICA GESTIONALE
25 ZACCARELLI ANNA MARIA 1 LINGUA STRANIERA INGLESE
26 ZAMPONI ANTONIO COSTRUZIONI